Купальный сезон в Курганской области откроют 1 июля

Купальный сезон в Курганской области откроют 1 июля

Купальный сезон в Зауралье начнется на следующей неделе. Его официальное открытие состоится 1 июля. Об этом заявили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На сегодняшний день принять отдыхающих готовы 6 из 15 официальных пляжей. Сотрудники Роспотребнадзора проводят анализ образцов воды и песка на соответствие стандартам по санитарно-эпидемиологическим показателям, пояснили в пресс-службе главы региона. 

- По тем пляжам, по которым существуют проблемы, до конца этой недели выезжайте на места, вместе с главами муниципальных образований и сотрудниками МЧС, - обратился врио губернатора Вадим Шумков к своему заместителю Ивану Зонтикову и начальнику управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения противопожарной безопасности Курганской области Сергею Кетову, - Проводите совещания прямо на пляжах, делайте оценку и приводите в порядок.

Ведется наблюдение за несанкционированными местами купания. 

- Мы должны сделать все для того, чтобы купальный сезон прошел без чрезвычайных происшествий. Наши граждане должны иметь возможность нормально отдыхать, - подчеркнул Шумков.

Напомним, в Кургане в этом году будут открыты три официальных пляжа - по ул. Гоголя (в районе Центрального парка культуры и отдыха), на бульваре Солнечном и Голубых озерах.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также