Кандидатуру Бориса Шалютина на новый пост согласуют на внеочередном заседании думы

Кандидатуру Бориса Шалютина на новый пост согласуют на внеочередном заседании думы

Курганская областная Дума должна согласовать Бориса Шалютина на должность уполномоченного по правам человека в Зауралье. Для этого депутатов соберут на внеочередное заседание.

Об этом сегодня, 25 июня, заявил председатель областного парламента Дмитрий Фролов. Он уточнил, в Москве согласовать кандидатуру Бориса Шалютина должны на этой неделе.

- Мы направили документы на согласование уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой кандидатуру на уполномоченного по правам человека в Курганской области — нашего с вами коллеги Бориса Соломоновича Шалютина, - подчеркнул Фролов в завершении очередного заседания думы. - 28 июня комиссия соберется в Москве. Я думаю, эта кандидатура будет согласована.

Напомним, предложение занять пост уполномоченного по правам человека Шалютину поступило в конце апреля. Как рассказал корреспонденту медиахолдинга «Область 45» сам депутат, свое согласие он дал. Эта должность стала вакантна в ноябре прошло года. До этого пост уполномоченного по правам человека Курганской области занимал Геннадий Порохин. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также