Курганцы на уральском молодежном форуме получили 200 тысяч на проекты

Курганцы на уральском молодежном форуме получили 200 тысяч на проекты

Представители самых разных профессий и общественные деятели принимают участие в молодёжном форуме «Утро». Накануне в Тюменском президентском кадетском училище подвели итоги первой смены.

В первой смене приняли участие 50 молодых людей из Курганской области. В рамках форума «Утро-2019» прошел грантовый конкурс. По его итогам в копилке молодежи нашего региона две победы: Ольга Евтодий с проектом «Наука побеждать» и Юлия Леденцова – за проект «Фестиваль плавания». 150 тысяч рублей будет выделено на проведение Фестиваля плавания в Кургане «Царская Миля» и 50 тысяч рублей на образовательный курс психологической подготовки спортсменов «Наука побеждать», пояснили в пресс-службе губернатора Зауралья.

 25 июня в Тюмени стартовала вторая смена окружного молодежного форума. Как уточнили в пресс-службе форума, образовательная программа состоит из шести направлений: «Урал Патриотичный», «Урал Творческий», «Урал Добровольческий», «Урал Трудовой», «Урал Медийный» и «Урал Профсоюзный». Площадка «Урал Трудовой» подготовлена Курганской областью. Участники также представят свои идеи на конкурсе проектов от Федерального агентства по делам молодежи. 

Делегация Курганской области, в состав которой вошли 50 активных молодых людей, работает на форуме. С зауральской молодежью встретился врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы форума "Утро".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также