В Кургане появятся два онкологических центра

В Кургане появятся два онкологических центра

В этом году в Кургане планируют открыть два онкологических центра. Они появятся в городских поликлиниках №1 и №2.

Первый, на базе Курганской городской поликлиники №1, начнет свою работу 1 июля. Об этом заявила директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина, рассказали в пресс-службе правительства региона.  

По ее словам, центр амбулаторной онкологической помощи будет работать в корпусе медучреждения, расположенном в 1 микрорайоне Заозерного. Работать с пациентами будут 5 врачей-онкологов.

- Это позволит сократить сроки обследования пациентов до двух недель и повысить выявляемость онкологических заболеваний на ранней стадии. Такую задачу перед нами ставит Министерство здравоохранения РФ и программа государственных гарантий оказания медицинской помощи, - подчеркнула чиновница. 

Подобный центр также планируют открыть на базе Курганской больницы №2. Переоснастят медицинским оборудованием Курганский областной онкологический диспансер и Шадринскую больницу скорой медицинской помощи. 

По данным департамента здравоохранения, на приобретение современного оборудования для службы онкологической помощи из федерального бюджета в Зауралье поступит 122 млн рублей. Финансирование регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в этом году составит 1,4 млрд рублей.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также