В Кургане на ремонт коллектора потратят более 30 млн рублей

В Кургане на ремонт коллектора потратят более 30 млн рублей

С начала месяца на улице Омской в Кургане идет ремонт канализационного коллектора диаметром 1000 мм.

Из-за работ движение автотранспорта осуществляется только по одной полосе. С сегодняшнего дня на улице Омской установлен реверсивный светофор.

- По результатам работы светофора в первые несколько часов стало понятно, что его график требует перенастройки. Сейчас это уже сделано. В дальнейшем мы будем наблюдать за интенсивностью движения на данном участке дороги и принимать решение о последующем регулировании светофора, - отметил руководитель «Водного Союза» Владимир Овсянников.

Компания «Водный Союз» просит водителей заранее продумать альтернативный маршрут, чтобы разгрузить затрудненное движение по улице.

Работы на коллекторе начались 6 июня.

- Сейчас начат основной этап: временная линия подключена и водоотведение осуществляется по ней. Сегодня ведутся работы по демонтажу изношенного участка. Параллельно сотрудники компании проводят спайку новой полиэтиленовой трубы. Последний этап – засыпка траншеи грунтом и восстановление благоустройства, - уточнил Владимир Овсянников.

Работы на канализационном коллекторе финансируются за счет средств субсидии, предоставленной бюджетом Кургана в 2019 году. Финансовые вложения в замену трубы составят более 31,5 млн рублей, сообщили в организации «Водный Союз».

Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Коллектор
29.06.2019
Да какой ремонт, там ремонитровать нечего, все разрушено уже давно.
Написать комментарий

Читайте также