В Кургане министр природных ресурсов РФ провёл совещание по вопросу национального проекта «Экология»

В Кургане министр природных ресурсов РФ провёл совещание по вопросу национального проекта «Экология»

Рабочая встреча началась с доклада первого заместителя губернатора Курганской области Андрея Саносяна. Он озвучил региональные планы по восстановлению природных ресурсов и улучшению экологической обстановки в Зауралье

Так, в Кургане планируется очистить старицу Тобола Битевку и сделать из неё экологически чистое место для отдыха горожан в парке. На мусоропереработку планируется потратить 22,7 млн рублей.

В Зауралье восстановят леса и закупят новую лесопожарную технику. 

В регионе также начнётся реализация проекта «Чистая вода». В его рамках пройдёт реконструкция объектов питьевого водоснабжения.

В 2023 году пройдёт рекультивация свалки возле Шадринска.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Зауралец
28.06.2019
Ну посмотрел Битевку, мусорную свалку в Шадринске, познакомится лично с командой "Камаз-мастер". Какие же проблемы региона мы предполагаем решить используя его приезд?
Гога
28.06.2019
Решают пока проблемы. Вам все и сразу что ли надо?
Кто знает?
28.06.2019
Кто эта женщина возле Шумкова в президиуме?
Вова.
28.06.2019
Интересно как сгоревший кедровник восстанавливать будут?! Постановление примут? "Сгоревший лес считать зелёным"! Засирали 30 лет, дамбу насыпали вдоль Тобола, берега изуродовали, гаражей понастроили в Шевелёвке в "зелёной" зоне, Битёвку помоями завалили. Сколько дерьма гниёт по городским окраинам в многочисленных болотах... И вот приехал к нам министер и всё очистел. Здорово!
Написать комментарий

Читайте также