Курган посетил министр природных ресурсов, в Зауралье подписали соглашение с Ямалом, в Москве затопило «Шереметьево»

Курган посетил министр природных ресурсов, в Зауралье подписали соглашение с Ямалом, в Москве затопило «Шереметьево»

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 июня 2019 г.

«Область 45» - о министре природных ресурсов РФ

В Зауралье с рабочим визитом прибыл министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин. В региональном правительстве он провел совещание, где обсудил реализацию национального проекта в регионе.  В Зауралье планируется восстановить леса и очистить водоемы.

«Курганское водохранилище является единственным источником питьевого снабжения Кургана. С 2023 по 2024 годы планируется реабилитация старицы Битёвки, расположенной в центральном парке культуры и отдыха в Кургане», - цитирует «Область 45» заместителя губернатора Андрея Саносяна.

Znak — о сотрудничестве

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и врио главы Курганской области Вадим Шумков подписали соглашение между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

«По некоторым пунктам соглашения уже есть конкретные решения. Это приобретение техники для Ямала с Варгашинского завода, помощь в ремонте объектов социальной сферы, возможность для ямальцев проходить лечение в лучшем в стране по своему профилю центре имени Илизарова. Также будем помогать курганским товаропроизводителям выходить на рынок округа. В некоторых нишах, в том числе в сфере производства нефтегазового оборудования, есть хорошие наработки. Мы должны помочь в поиске потребителей. Ямал активно развивается, и эти товары нужны», - цитирует Znak  Дмитрия Артюхова.

45 ru – о пожаре

В Кургане из горящего дома эвакуировали 12 человек. Пожар случился в одной из квартир на четвертом этаже.

«В 19:40 27 июня поступило сообщение о возгорании квартиры на четвертом этаже пятиэтажного дома по ул. Кремлёва в Кургане. На время проведения пожарно-спасательных работ с 5-го этажа эвакуировались жители», - пишет 45 ru.

РИА Новости - о дольщиках

Владимир Путин подписал изменения в законы о долевом строительстве многоквартирных домов и о Фонде дольщиков, говорится в материалах на портале публикации правовых актов.

«Первый документ предполагает создание некоммерческих организаций. Они будут достраивать долгострои на средства компенсационного фонда, а также федерального, регионального и муниципального бюджетов. Второй предусматривает, что страховые компании передадут в Фонд защиты прав дольщиков премии по действующим договорам страхования ответственности застройщиков», - пишет РИА Новости.

ТАСС — о краже и картине

Полиция завершила предварительное расследование уголовного дела о краже картины Архипа Куинджи «Крым. Ай-Петри» из Третьяковской галереи в Москве.

«Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Картина обнаружена полицейскими на территории строящегося объекта в Одинцовском районе Подмосковья и передана представителям Министерства культуры РФ», - сообщает ТАСС.

5 канал — об аэропорте

В Московской области прошел сильный дождь в четверг, 28 июня. На подъезде к терминалам московского аэропорта «Шереметьево» образовалась глубокая лужа. На участке Лобненского шоссе перед воздушной гаванью возникла пробка длиной почти три километра.

«Чтобы добраться до места назначения, людям пришлось придумывать альтернативные пути. Например, некоторые из желающих попасть в аэропорт, отправились туда на грузовике с прицепом», - пишет 5 канал.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также