В Кургане станет больше благоустроенных дворов и парков

В Кургане станет больше благоустроенных дворов и парков

Накануне врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел очередной объезд областного центра.

Глава региона проехал по улице Омской, которая в предыдущие выезды вызвала ряд нареканий. Речь шла о наведении предпринимателями порядка на территории принадлежащих им объектов. Многие замечания уже устранены, ряд субъектов бизнеса благоустроили территории. 

По программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году запланирован ремонт дороги от здания №99 к3 по улице Омской до кольцевой развязки на федеральной трассе Р-254 «Иртыш», отмечает пресс-служба губернатора Курганской области. 

Продолжаются работы на проспекте Голикова и участке автодороги Курган-Шадринск от проспекта Голикова в сторону микрорайонов Чистое поле и Левашово. 

В этом году в Кургане отремонтируют 31,5 км дорожного полотна, благоустроят 14 общественных территорий, в том числе парк Победы, и ряд дворов многоквартирных домов. Приведут в порядок Центральный парк культуры и отдыха и часть набережной реки Тобол.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Юрий
01.07.2019
По ул. 9 мая в новом микрорайоне многоэтажек на въезде возле мусорного контейнера не ямки, а "ямищи" в большом количестве.Одна дорога в микрорайон, другой нет,депутат гордумы в микрорайоне проживает, когда нужны были голоса,обещаний много было....Может быть он другой дорогой пользуется???!!!!
Надежда
01.07.2019
Юрий! Обнародуйте фамилию депутата, не бойтесь.Выборов ещё не было. Вполне успеете спросить с него обещанное.Кандидаты в депутаты сейчас очень "стараются" перед народом, лишь бы их выбрали.Успевайте до 8 сентября!
Написать комментарий

Читайте также