Лучшим выпускникам КГУ вручили дипломы

Лучшим выпускникам КГУ вручили дипломы

В этом году Курганский государственный университет с отличием закончили 211 человек. Дипломы лучшим выпускникам вуза вручили в торжественной обстановке в Центральном парке культуры и отдыха.  

У главной сцены в курганском центральном парке - столпотворение. У девушек и юношей торжественный и важный день. Они получают дипломы о высшем образовании. Торжественная церемония прошла сегодня, 5 июля. 

- Чувствую радость. Можно чуть-чуть расслабиться, что сдал все экзамены на пятерки, - рассказал о своих эмоциях выпускник Курганского госуниверситета Андрей Зенькевич. - С детства мечтал стать инженером, инженером-конструктором, закончил специальность «Технология машиностроения» и уже работаю по специальности.   

- Курганский университет для меня, как для журналиста, в первую очередь — это отличная база, - призналась выпускница и ведущая  новостей телекомпании «Область 45» Ирина Сафина. - За время учебы успела попробовать себя в различных отраслях, жанрах, различных платформах. И все это, не отрываясь от учебы.

Дипломы из рук врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова получили 9 выпускников. Они зарекомендовали себя в общественной и научной деятельности университета.  Глава региона пожелал им удачи и призвал работать на благо области. 

- Ребятам хочется пожелать:«В добрый путь!». От себя скажу, что тех ребят, которые нам интересны, которые сегодня готовы вкладываться в Курганскую область, мы будем брать на работу, - подчеркнул глава Зауралья Вадим Шумков. - Чтобы они могли в родных стенах стартовать, а не искать счастья за их пределами.

Напутственные слова прозвучали от главного федерального инспектора области Артема Пушкина, руководителя курганского РСПП Сергея Муратова. 

- Отрадно осознавать, что те люди, которые сегодня получают дипломы, приходят на наши предприятия, организации, - подчеркнул председатель курганского регионального отделения «Союза промышленников и предпринимателей» Сергей Муратов. - Радует, что эти высококлассные специалисты будут применять свои знания на наших производствах. Это очень приятно.

Выпускникам пожелали всегда двигаться вперед и добиваться поставленных целей. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также