Вице-премьер РФ Юрий Борисов в Кургане обсудил развитие оборонных предприятий региона

Вице-премьер РФ Юрий Борисов в Кургане обсудил развитие оборонных предприятий региона

7 июля состоялся рабочий визит в Курган заместителя председателя правительства РФ Юрия Борисова.

В рамках своего визита Борисов посетил два крупнейших оборонных предприятия региона – «Курганприбор» и «Курганмашзавод», а также вместе с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым провел совещание, на котором обсудили вопросы выполнения госзаказа и диверсификации оборонных предприятий региона.

На совещании Борисов заявил, что диверсификация производства – важнейшее условие развития предприятий оборонного комплекса.

На предприятии «Курганприбор» вице-премьеру продемонстрировали уникальное ракетостроительное производство и рассказали о гражданском направлении. Председатель совета директоров предприятия Сергей Муратов сообщил Юрию Борисову о реализации проекта по производству биаксиально ориентированной полистирольной пленки. Инвестиции в него составят около 1 млрд рублей.

На КМЗ Борисов посмотрел цеха и образцы военной и гражданской продукции КМЗ, в том числе знаменитые БМП-3. Особый интерес вызвала новая разработка - лесопожарная машина ПМ-160. Юрий Борисов предложил проработать возможности включения этой машины в перечень техники, приобретаемой для регионов в рамках национального проекта «Экология».

Подробности визита Юрия Борисова в Курган скоро читайте и смотрите на нашем сайте и телеканале РЕН ТВ.

Служба информации "Область 45", фото пресс-службы правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также