Федеральный министр проведет в Кургане совещание по вопросам энергетики

Федеральный министр проведет в Кургане совещание по вопросам энергетики

Сегодня, 8 июля, в Курганскую область с рабочими визитом прибыл глава Министерства энергетики России Александр Новак.

Изначально вместе с Новаком ждали и руководителя Министерства строительства Владимира Якушева, но он не приехал. 

Как уточнили в пресс-службе главы Зауралья, сегодня Александр Новак проведет окружное совещание Правительственной комиссии по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Урала к отопительному сезону 2019-2020 годов. 

Ожидается, участие в большом заседании примут делегации каждого из регионов округа. После этого министр Александр Новак и врио губернатора Курганской области Вадим Шумков пообщаются с журналистами, подведут итоги совещания. 

Напомним, за последнее время это уже не первый визит высокопоставленных гостей в Зауралье. 7 июля в Курган приезжал вице-премьер правительства Юрий Борисов. Он побывал на крупных оборонных предприятия, поставил задачи по их развитию. До этого, 28 июня, Курган с рабочим визитом посетил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Глава министерства провел совещание по реализации в УрФО нацпроекта «Экология», пообещал помочь с очисткой русла реки Тобол и старицы Битевка в Кургане. 21 июня регион посетил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. В январе этого года в регионе побывал министр строительства Владимир Якушев. 

Служба информации «Область 45». Фото с официального сайта Министерства энергетики.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также