Зауральцы могут пожаловаться на уборку мусора экологическому оператору

Зауральцы могут пожаловаться на уборку мусора экологическому оператору

В России заработала информационная система «РЭО Радар». Платформа будет собирать жалобы жителей на тему обращения с отходами.

Обратиться можно на горячую линию или сайт: 8(800) 600-90-08; radar.reo.ru. Нужно сообщить о нарушении в своем городе и приложить фотографии или видео. На сайте говорится, что проблему устранят в течение 30 дней. 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» будет проверять сообщения до и после обработки. Затем жалобу направят региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.

В системе будет создан личный кабинет для представителей субъектов РФ и региональных операторов. Это поможет отслеживать и анализировать ситуацию на территориях, а также операторов. Планируется, что представители региональных операторов будут отправлять в систему информацию о решении поднятых жителями проблем, сообщает сайт областной Государственной жилищной инспекции.

Напомним, в Курганской области региональный оператор по сбору и утилизации мусора пока не выбран. Региону дана отсрочка мусорной реформы до конца 2019 года.  

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также