Сергей Муратов поздравил выпускников курганского вуза и пригласил на работу

Сергей Муратов поздравил выпускников курганского вуза и пригласил на работу

Дипломы о высшем образовании в понедельник, 8 июля, получили выпускники технических специальностей Курганского госуниверситета.

Дипломы выпускники получили из рук директора политехнического института Сергея Родионова и заведующих кафедр. Поздравить молодых специалистов с окончанием вуза пришёл и курганский промышленник Сергей Муратов. Он уверен, что у выпускников технических специальностей не будет проблем с трудоустройством. 

-  Если кто-то еще не определился с трудоустройством - я всем готов предложить место работы. Хоть на «Кургандормаше», хоть на «Арматурном заводе», хоть на «Курганприборе». Если кто-то решил поменять место жительства, я готов им предоставить возможность попробовать свои силы в разработках в Новосибирске, в институте прикладной физики. Также у нас есть в этом городе есть завод «Сибтекстильмаш», где мы  запускаем гильзовое производство, - сказал председатель совета директоров АО «НПО «Курганприбор» Сергей Муратов. 

Также Муратов рассказал выпускникам, какую роль играет промышленность в экономике Зауралья. 

- Все считают нашу область сельскохозяйственной, но на самом деле цифры говорят об обратном. В промышленности задействовано на 20% человек больше, чем на селе. Один работающий в промышленности приносит столько, сколько 9 человек на селе. Один человек в промышленности приносит столько, сколько 12 человек в малом бизнесе. Промышленность на 30% формирует бюджет Курганской области, - добавил Муратов. 

Руководство политехнического института и промышленник Сергей Муратов пожелали выпускникам успехов и достижения поставленных целей. Для молодых специалистов также подготовили праздничный концерт.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также