Второй кандидат в губернаторы Зауралья сдал документы на регистрацию и представил потенциальных сенаторов

Второй кандидат в губернаторы Зауралья сдал документы на регистрацию и представил потенциальных сенаторов

Действующий глава Курганской области Вадим Шумков предоставил пакет документов в областную избирательную комиссию на регистрацию.

Как уточнили в региональном избиркоме, документы включают подписные листы с подписями избирателей. Они необходимы кандидату, который идет на выборы в порядке самовыдвижения. Количество подписей не должно быть менее 0,5% от числа избирателей региона. 

После Избирком Курганской области приступит к проверке указанных сведений с целью регистрации кандидата, либо отказа в регистрации. 

Шумков также представил трех кандидатов в сенаторы. В этот список вошли двое действующих членов Совфеда от региона: Елена Перминова (представляет губернатора Курганской области) и Сергей Лисовский (представляет заксобрание Курганской области). Третий кандидат — заместитель губернатора, руководитель финансового управления Курганской области Константин Ермаков.

Ранее документы для регистрации и список кандидатов в сенаторы представила кандидат от «Справедливой России» Татьяна Майборода: предприниматель Игорь Путин, директор благотворительного фонда развития и поддержки местного сообщества Курганской области «Вместе с нами» Лилия Маслова и преподаватель Дмитрий Фельдшеров. 

Напомним, выборы губернатора Курганской области состоятся 8 сентября. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также