Новые футбольные поля и ФОКи: в Курганской области строят спортобъекты

17.07.2019
Спорт
Новые футбольные поля и ФОКи: в Курганской области строят спортобъекты

В Курганской области строительство и ремонты спортивных сооружений проводят в рамках проекта «Спорт - норма жизни». Сегодня, 17 июля, на пресс-конференции рассказали, что уже сделали и о дальнейших планах.

В парке «Молодежный» в Кургане началось строительство спортивных сооружений. К работам приступили накануне.

- Мы подписали контракт на строительство плоскостных объектов. Об этом говорили очень давно, но так получилось, что к реализации этого проекта приступили в этом году, - заявил начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев. - Планируем, что до октября у нас появятся плоскостные спортивные объекты.

На этой территории сделают скейт-парк, хоккейный корт, установят уличные тренажеры. По контракту подрядчик должен будет провести благоустройство парка. 

На эти работы потратят 34 миллиона 500 тысяч рублей. 

Начали обновлять футбольную инфраструктуру. Финансирование этих работ составит 40 миллионов рублей. 

- В Кургане будет реконструирован стадион «Синтез». Появится искусственное футбольное поле, которое уже привезено и пока хранится на территории стадиона ДЮСШ №3, и легкоатлетические дорожки беговые с искусственным покрытием, - объяснил чиновник. 

В рамках проекта также начнется строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов. Они появятся в Петуховском и Мишкинском районах. 

На развитие спортивной инфраструктуры из федерального бюджета Зауралью выделено 273 миллиона рублей.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также