Зауральские дзюдоисты успешно выступили на международных и всероссийских турнирах

18.07.2019
Спорт

Дзюдоисты Курганской области привезли золотые и бронзовые медали со всемирной Универсиады и всероссийской Спартакиады.

Награду высшей пробы всемирной Универсиады в Неаполе (Италия) завоевал Исмаил Часыгов, который выступает за Курганскую область. Спортсмен стал победителем Универсиады в составе сборной России. В финале российская команда победила сборную Южной Кореи. Кроме этого, в Неаполе Часыгов взял бронзу в весовой категории до 66 кг.

Зауралец Данил Лаврентьев накануне выиграл финал IX летней Спартакиады учащихся России по дзюдо в Череповце. Золото наш дзюдоист завоевал в весовой категории 66 килограммов. В финале Лаврентьеву противостоял спортсмен из Санкт-Петербурга Герман Крылов. Хороший результата на летней Спартакиаде в Чебоксарах показали и самбисты Курганской области. Данил Иванов и Виктория Герасимова стали третьими в своих весовых категориях.

С 12 по 14 июля в Будапеште состоялся международный турнир по дзюдо серии Гран-при «Budapest Grand Prix 2019».

В составе сборной России на нем выступил обладатель шести медалей «Мировой серии» Антон Кривобоков. Спортсмен боролся в весовой категории свыше 100 кг и стал по итогам турнира пятым.

Добавим, что победы на Универсиаде и Спартакиаде наши спортсмены одержали впервые.

Служба информации «Область 45». Фото из группы «Федерация дзюдо Курганской области» в социальной сети «Вконтакте».