«Колоссальный объем работ»: в Кургане капитально ремонтируют спортивную школу

18.07.2019
Спорт
«Колоссальный объем работ»: в Кургане капитально ремонтируют спортивную школу

В Кургане стартовала масштабная реконструкция детско-юношеской спортивной школы №3. В этом году капитально отремонтируют само здание. Потом приступят к реконструкции стадиона. На объекте побывала наша съемочная группа.

О том, что это спортивная школа, сейчас напоминает только фреска в зале бокса. Нарисованные атлеты наблюдают за масштабными строительными работами. 

Идет первый этап реконструкции спорткомплекса. Полностью ремонтируют здание школы. 

- Этот спортивный объект востребован. У нас здесь занимаются и футболом, и боксом, и теннисом, - подчеркивает заместитель главы города Кургана Игорь Постовалов. - И нужно в максимально короткие сроки выполнить эти работы. Чтобы наши ребятишки, как можно скорее, приступили к занятиям своими любыми видами спорта.

В порядок приводят фасад школы, укрепляют фундамент, ремонтируют крышу. Внутри здания делают облицовку стен. Впереди - ремонт всех коммуникаций. 

На все потратят 62 миллиона рублей. 

- Колоссальный объем работ, - добавляет Постовалов. - Вы видите, что внутри все почти демонтировано. Посмотрели 4 зала. Снаружи увидели, что здание имеет конструктивы, где есть аварийные участки. Сейчас делают перегородки в хозпомещениях, реконструируют душевые и тренерские кабинеты. 

В зале для мини-футбола появится спортивный паркет. Залы для бокса и универсальный оснастят необходимым инвентарем. Уложат специальное резиновое покрытие. По проекту работы должны закончить в декабре этого года. 

В 2020 году — второй этап работ: реконструкция самого стадиона. 

- Проект включает в себя полный ремонт стадиона. Это укладка современных легкоатлетических дорожек, устройство ограждения, строительство трибуны с потрибунными помещениями, - перечисляет будущие работы директор ДЮСШ№3 Иван Слывка. - Стадион будет вмещать около двух тысяч человек. Также запланировано строительство котельной, гаража, тира и универсальных спортивных площадок.

Заключительная часть ремонта намечена на 2021 год. 

Руководство школы уверено, после завершения работ курганцы будут с удовольствием посещать спортивный комплекс. 

Кроме этого, в порядок приведут стадион «Синтез». Его передали в управление ДЮСШ №3 в этом году. Из заросшего травой места он должен превратиться в популярный спортобъект. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гимназист 31
18.07.2019
Господи сделай так чтобы тренерская у преподавателей по настольному теннису была тренерской а не переделанной из туалета комнатой 2 на 2 метра(поверьте я там занимался года с 89 и как было так и есть )
Написать комментарий

Читайте также