Курганцы опасаются, что дети могут получить травмы на новой детской площадке

Курганцы опасаются, что дети могут получить травмы на новой детской площадке

Жители одного из курганских домов недовольны качеством детской площадки, которую устанавливают во дворе. Они полагают, что непрочные конструкции и острые углы игрового комплекса могут стать причиной травм у детей.

Между жителями дома № 1А по улице Зеленой в Кургане разгорелся настоящий конфликт. Всему виной - новая детская площадка, которую управляющая компания устанавливает во дворе. По мнению жителя дома Федора Гладкова, при установке игрового комплекса допущена масса нарушений.

 - Я показал конструкции детских комплексов, которые нам недавно поставили. После 10 дней уже облазят фасады, углы торчат, брус весь расходится, - объяснил житель дома Федор Гладков.

Другие жители дома по улице Зеленой довольны качеством игровой площадки и полагают, что мужчина напрасно возмущается. 

 - Люди не понимают, в чем опасность. Они думают, если красиво, то должно быть качественно. Но не всегда так, - добавил Федор.

Точку в споре жителей дома поставила комиссия из представителей общероссийского народного фронта и уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алены Лопатиной. Они осмотрели игровой комплекс.

Проверяющие согласились с мнением Федора. Хоть комплекс и не установлен полностью, дети уже пользуются им и могут получить травмы. 

 - Сварные швы на горках, конструкции шатаются. Перед нашей проверкой управляющая компания убрала горку, а металлоконструкции оставили и не оградили ничего. А дети продолжают бегать, - рассказал координатор «Молодёжки ОНФ» по Курганской области Давид Мордвинов.

 - Жильцы дома правильно рассуждают, что по ходу работ тоже нужно осуществлять контроль и корректировку действий подрядчиков, а также устранять недостатки, которые уже есть, - добавила уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алена Лопатина.

О выявленных недостатках активисты ОНФ сообщат в управляющую компанию и потребуют устранить их.

Анастасия Полякова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также