Новый ректор КГУ представила свою команду

Новый ректор КГУ представила свою команду

Сегодня, 19 июля, врио ректора Курганского госуниверситета Надежда Дубив на пресс-конференции представила свою новую команду и рассказала о планах вуза.

Первым проректором стала Софья Щербич, она преподавала в ТюмГУ. Проректором по информатизации назначили преподавателя КГУ Татьяну Змызгову,  она возглавляла кафедру программного обеспечения автоматизированных систем. Проректором по научной работе и стратегическому развитию стала Галина Мальцева. Раньше она работала в  государственном университете Владивостока, после этого возглавляла кафедру в Российском университете дружбы народов.

На пресс-конференции рассказали, особое внимание уделят цифровизации обучения.

- Команда университета продолжит активно развивать дистанционные и онлайн технологии, создавать современную и безопасную образовательную среду. Она должна быть направлена на качество образования и доступность этого образования разным категориям населения. Как в Курганской области, так и на сопредельных территориях, включая иностранцев, - поделилась планами первый проректор КГУ Софья Щербич.

В университете планируют ввести обмен студентами из других российских вузов и даже стран. Это по мнению Дубив,  повысит имидж КГУ.

- Я думаю об интернационализации. Это мой личный опыт, я помогала студентам, аспирантам получить стипендии, чтобы они поехали не за свои деньги. А могли поехать на краткосрочные и долгосрочные программы академической мобильности. Мы постепенно это запускаем в КГУ. С собой я привезла свои контакты и связи, которые наработала, - объяснила временно исполняющий обязанности ректора КГУ Надежда Дубив.

На пресс-конференции уточнили, КГУ уже сотрудничает с IT и промышленными предприятиями региона. 

 - На вручении дипломов я озвучила Сергею Николаевичу Муратову готовность к диалогу и решению наших проблем. Надеюсь, все будет решаться положительно, - рассказала проректор по информатизации КГУ Татьяна Змызгова.

Выборы нового ректора КГУ состоятся в течение года, пока же в университете проходит приемная кампания. По-прежнему, популярными у абитуриентов остаются экономика, юриспруденция, журналистика и IT-специальности.

Напомним, Надежда Дубив возглавила КГУ в июне этого года. Ранее она возглавляла Центр российско-немецкого сотрудничества Тюменского государственного университета.

Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Георгий
19.07.2019
"Центр российско-немецкого сотрудничества Тюменского государственного университета" - это не тот ли славный центр, который учил ямальских школьников тому, что немецко-фашистские захватчики - это невинные жертвы в войне с Россией во время ВОВ. Интересные знания нам принесёт в Зауралье новый ректор КГУ...
Зауралец
20.07.2019
Тебе, тролль, на ура.ру уже ответили.
Написать комментарий

Читайте также