В Кургане автобус №321 будет ездить по новому маршруту

В Кургане автобус №321 будет ездить по новому маршруту

С 22 июля меняется путь следования маршрута № 321 «пос. ТЭЦ – ГУП «Лен Зауралья» (отдельные рейсы до ООО «Курганский кабельный завод»)».

Как сообщили в транспортном управлении Кургана, движение автобусов данного маршрута будет осуществляться по улицам: 

ул. Глинки, ул. Белинского, пр. Конституции, ул. Бажова, ул. Свердлова, ул. Пушкина, ул. Гоголя, ул. Красина, ул. Куйбышева, ул. Пролетарской, пр. Машиностроителей, ул. Дзержинского, ул. Ястржембского, ул. Баумана, ул. Луначарского, ул. Чкалова (обр. направление ул. Комиссаров, ул. Гвардейская), ул. Комиссаров, ул. Илизарова, пр. Голикова, пр. Машиностроителей, ул. Карбышева, ул. Чернореченской, ул. Бурова-Петрова, пр. Голикова, а/д на ООО «Курганский кабельный завод».

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
странник
20.07.2019
Надо было для увеличения прибыли продлить маршрут до с Белозерское или п.Варгаши.Только в Кургане самые длинные из 90-х годов городские автобусные маршруты.
Лидия,
20.07.2019
Лучше до Зверинки.
Мария
20.07.2019
Когда уже запустят маршрут в п. Чистое поле. 6 чистополевая. Ждем 5 год...
горожанин
21.07.2019
Чиновникам из МКУ "Транспортное управление" надо заниматься реформированием муниципальной маршрутной сети г Кургана.Которая не менялась много десятков лет,как ее впервые нарисовали.Обеспечьте в первую очередь автобусными перевозками жителей новых поселков и микрорайонов города. Во всех городах РФ при реформировании сети избавляются от длинных маршрутов,как неэффективных,т.к.пассажиры в салоне автобуса меняются за рейс два или три раза,а некоторые участки маршрута автобус проходит пустой.Вы же продолжая выполнять хотелки частных перевозчиков,как в 90 годы, продолжаете удлинять маршруты заводя их в рентабельную зону, создавая конкуренцию другим перевозчикам.Господа от транспорта-это очень непрофессионально.
Юрий
21.07.2019
Они что,по пьяне такой маршрут придумали? И так было не дождаться автобус,сейчас вообще просче на другом уехать будет. А на этом автобусе еще и ехать 2ч придется.
Агу
21.07.2019
А не эффективнее ещё один маршрут пустить на линию???? Когда составляли маршрут, как выше написали, в трезвом уме и памяти были))) опрос проведите среди пассажиров и услышите много "хороших" слов в свой адрес!!!!
странник
21.07.2019
Уровень безграмотности в области организации городских пассажирских перевозок у транспортных чиновников города так высок,что требуется необходимый ликбез.В Кургане еще с 90-х годов и по сей день частные перевозчики на какие нибудь просьбы властей требуют пересмотреть маршруты таким образом,чтобы частично,они охватывали улицы с хорошим пассажиропотоком для снижения издержек. В результате бывший невыгодный маршрут начинает петлять по разным улицам и закоулкам,прежде чем отправиться в отдаленный микрорайон.Пассажиры в этой ситуации вынуждены лишнее время трястись в автобусе,едущем всеми окольными путями.С 1 07 2018 г в силу вступили поправки к ФЗ № 220,который обязывает перевозчиков подстраиваться под требования местных властей.Сейчас при проведении конкурсов на получение свидетельств на нерегулируемые маршруты можно формировать лоты.То есть в нагрузку к одному прибыльному маршруту дают один менее прибыльный.Перевозчик соглашаясь работать с этим лотом будет обязан надлежащим образом обслуживать оба маршрута.Кроме того в г Кургане все перевозчики работают на маршрутах с нерегулируемым тарифам и сами устанавливают цену на проезд, поэтому не должно быть выгодных не выгодных маршрутов,в том числе убыточных.
Агент 01
21.07.2019
Никто не задумался что это может быть следствием закрытия моста жби на ремонт?
Айшат
21.07.2019
Ребята в Кургане самые лучшие автобусные маршруты.была у вас в городе и была приятно удивлена маршрут Ами автобусов,в любую точку города можно доехать на автобусе.ьакого нигде нет как у вас.благодарите тех кто за это отвечает.У нас а городе и республике городское сообщение замирает после 18.30.после этого хочешь или не хочешь едь на такси
Евгений
21.07.2019
Интересно, что они там курят , коль такой маршрут придумали .
Написать комментарий

Читайте также