В Курган на концерт знаменитого оперного певца зрителей будут возить на автобусах

В Курган на концерт знаменитого оперного певца зрителей будут возить на автобусах

В Кургане 3 августа на Троицкой площади выступит оперный певец с мировым именем Дмитрий Корчак. Подробности одного из главных событий в культурной жизни региона сообщили сегодня, 23 июля, на пресс-конференции.

В Кургане оперный певец Дмитрий Корчак выступит вместе с Зауральским симфоническим оркестром и оркестром русских народных инструментов. Для Курганской области приезд знаменитого тенора — большое событие. 

- Дмитрий Корчак к нам прилетает из Франции. У него гастроли расписаны на три года вперед. Не знаю, как нам получилось вписаться в его график,- сообщил журналистам начальник областного управления культуры Владимир Бабин. - Но там помогли люди, вписали нас, и он пошел навстречу.

Побывать на концерте смогут не только курганцы. Из каждого района области на выступление привезут по автобусу зрителей. Сейчас управление культуры проводит работу с районными администрациями по выделению транспорта. 

- У нашего населения не самая высокая платежеспособность, поэтому к нам исполнители такого уровня приезжают не так часто. Я думаю, что каждый пришедший на концерт не останется равнодушным, - добавил Бабин

Концерт продлится 2 часа — с 21:00 до 23:00. Сцену на Троицкой площади оборудуют подсветкой и прожекторами. Из-за мероприятия работу общественного транспорта в Кургане планируют продлить. 

- Поднимали вопрос, как будут добираться люди домой после концерта. У нас общественный транспорт заканчивает работу в полдесятого вечера, поэтому решено его работу продлить, - подчеркнул чиновник. - Определенное количество автобусов, я думаю, будет запущено в разные концы города.

Дмитрий Корчак выступает на лучших оперных сценах Америки, Европы и России - «Ла Скала», «Ковент-Гарден», «Метрополитан-опера», Венская опера, опера Лос-Анджелеса, «Карнеги-холл» в Нью-Йорке, «Альберт-холл» в Лондоне.

Служба информации «Область 45». Фото Юлии Козиной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также