В Курганской области некоторые выборы 8 сентября не состоятся

В Курганской области некоторые выборы 8 сентября не состоятся

В Курганской области готовятся к Единому дню голосования. На избирательные участки должны прийти 700 тысяч человек. О подготовке к выборам рассказали сегодня, 24 июля, на пресс-конференции в региональном избиркоме.

В Курганской области на 8 сентября было запланировано 327 избирательных кампаний. Часть из них в Единый день голосования не состоится.  

- Регистрация кандидатов пока еще не закончилась, но сегодня мы уже знаем, что ряд избирательных кампаний у нас не выходят на Единый день голосования, - уточнил председатель областной Избирательной комиссии Валерий Самокрутов. - Причина - меньшее количество кандидатов, чем существующее число депутатских мандатов.  

Новую дату голосования будут назначать для выборов депутатов сельских дум в Лебяжьевском, Шумихинском и Щучанском районах.   

- Постараемся синхронизировать избирательные действия и дату голосования. Пока сказать, когда это будет, трудно. В ближайшее время все это узнаем, - подчеркнул Самокрутов

Подготовку к масштабной избирательной кампании в регионе оценил член Центрального избиркома Сиябшах Шапиев. В регионе представитель ЦИКа проработал 3 дня. 

- У меня от Курганской области только положительные впечатления. Региональная комиссия работает достаточно слаженно, активно участвует в избирательном процессе. Это говорит о высоком профессионализме и о том, что и избиратели, и кандидаты соблюдают законодательство, - заявил Сиябшах Шапиев.

Напомним, 8 сентября будут выбирать губернатора Курганской области, депутатов городских и сельских дум. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также