В Кургане на улице Пролетарской отремонтируют тротуары и высадят яблони

В Кургане на улице Пролетарской отремонтируют тротуары и высадят яблони

В областном центре продолжается реализация федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Городские власти выехали с проверкой на ремонтируемые объекты.

Улица Пролетарская в этом году ремонтируется на всем своем протяжении - от улицы Куйбышева до Некрасовского путепровода. Сейчас готовность исполнения работ составляет 65%. Заменили асфальтобетонное покрытие на всей проезжей части. Начался ремонт тротуаров. Также дорожникам остается уложить асфальт на примыканиях, заездных карманах и остановочных комплексах. Завершить все работы планируется к середине сентября.

Осенью текущего года на Пролетарской будет выполнена формовочная обрезка произрастающих деревьев и высажены новые яблони и липы, рассказали в пресс-службе мэрии Кургана. 

Практически половина от запланированных объемов работ выполнена и на проспекте Маршала Голикова. Протяженность ремонтируемого участка составляет более 3 км, стоимость работ – свыше 118 млн рублей.

- Объемы ремонта масштабны - это две проезжие части в прямом и обратном направлениях, обрамление газонной части, замена бортовых камней, тротуарного покрытия. На сегодняшний день из 86 тысяч квадратных метров асфальтобетонное покрытие заменено на протяжении более 40 тысяч квадратных метров; произведена замена более 8 тысяч метров бортового камня из 13-ти, - пояснил директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков.


На улице Омской перед укладкой дорожного полотна идёт капитальный ремонт участка напорного коллектора. «Водный союз» на этой неделе будет укладывать новый трубопровод. Из-за этого с 0.00 часов 27 июля до 21.00 часов 28 июля  движение по улице Омской от дома № 165 до дома №132, стр. 2 будет закрыто для движения всех видов транспорта. Маршрут № 22 «Ул. Криволапова – ТЛЦ «Ярмарка на Омской» - Продбаза» в указанный промежуток времени обслуживаться не будет.

На улице Мостостроителей ремонтируется участок протяженностью более 3 км. На сегодняшний день выполнены работы по формированию деформированного покрытия, установке барьерного ограждения. Также продолжаются работы по очистке дорожного покрытия и вывоза грязи с обочин; обустройству посадочных площадок и остановок общественного транспорта. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Виталий Мазаев
25.07.2019
У нас кроме Кургана дороги больше нигде не ремонтируются,исходя из смысла данной публикации.
Написать комментарий

Читайте также