В курганской многоэтажке не могут закончить ремонт из-за затопленного подвала

В курганской многоэтажке не могут закончить ремонт из-за затопленного подвала

В доме №111 по улице Кирова ремонтируют крышу, но к работам в подвале подрядная организация приступить не может из-за воды.

Проблему с затопленным подвалом жители дома пытаются решить не первый год. 

- Горячая вода поступает в подвал. Из-за этого в подъезде постоянно образуется пар, нечем дышать, - рассказывает управляющий дома №111 по ул. Кирова Дмитрий Денисенко. - Зимой мы даже не можем пользоваться домофоном, потому что происходит конденсат и в результате этого большое скапливание льда, дверь не закрывается.  

Из-за постоянной влажности в доме создается благоприятная среда для комаров, а в некоторых квартирах появляется плесень. Жильцы неоднократно пытались убрать воду своими силами, но она по-прежнему стоит в подвале. Со своей проблемой они обратились в региональный штаб Общероссийского народного фронта. 

- Жильцы пожаловались, что у них третий год в подвале стоит вода и очень большая влажность в квартирах. Мы пытались собрать всех лиц, которые как-то могут повлиять на эту ситуацию и разобраться в проблеме, - поясняет руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Курганской области Фёдор Теребенин. - Сделали предварительный вывод, что, скорее всего, это энергоресурсная организация: «Водный союз» либо Курганская генерирующая компания. Так как у них рядом с домом проходят сети.

 После выяснения вопроса из чьих труб бежит вода, жители дома планируют подать коллективный иск в суд на восстановление жилищных условий. 

Полина Лыскова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также