В Кургане ремонтировать дворы будут по новой программе

В Кургане ремонтировать дворы будут по новой программе

Курганские власти разработают дополнительную программу по благоустройству дворов. Это позволит привести в порядок больше объектов.

Такую задачу перед администрацией поставил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. 

Как уточнили в пресс-службе главы региона, в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в городе благоустраивают 15 дворовых территорий. Жители финансово участвуют в этой работе. 

- Мы планируем продолжить эту работу. По поручению врио губернатора региона до конца этого года подготовим специальную городскую программу, с тем, чтобы заложить на следующий год в бюджете средства, - подчеркнул глава города Кургана Андрей Потапов. - Она будет дополнять действующую программу «Формирование комфортной городской среды», которая на сегодняшний день включает около 300 дворов.

 Если собственники жилья на общедомовом собрании примут решение об участии в благоустройстве своего двора на условиях софинансирования (процент софинансирования сейчас просчитывается), то они могут расчитывать, что их двор будет благоустроен раньше,чем планировалось.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Анастасия
29.07.2019
Посмотрите двор по ул Куйбышева 157 ужас что творится детям не играть заказывали песок сказали привезут а так и нет даже.
Нюра
29.07.2019
Двор гоголя 123 ужасный хоть и центр
Тата
29.07.2019
Ремонтируй не ремонтируй .все переломают.одни пивнушки на каждом шагу
Надежда
30.07.2019
Посмотрите двор по ул. Гагарина 19 ,там камыш растёт ,а заехать туда просто чудо сотворить ,зато кругом магазины.
Татьяна
30.07.2019
Горожане во многом сами виноваты!парк Мальцева,вечер пятницы,отдыхают на лавочках мамы с детьми,папы,вот две старушки мороженое едят,там мальчишки колу с чипсами, девчонки семечки лузгают,красота! А утром? Утром шелуха,обертки из под мороженого, бутылки из под воды и колы всё это валятся около урн и лавочках, понедельник- 5 мешков мусора
Многодетная
30.07.2019
Пугачева 65 ВЕК колёс,детей у нас очень много,но наше правление делать не хочет)))уже просто устали им говорить))на площадке металические штыри торчат)ужас
Написать комментарий

Читайте также