Зарплаты курганских педагогов оказались самыми низкими в УрФО

Зарплаты курганских педагогов оказались самыми низкими в УрФО

По данным Росстата средняя зарплата зауральских учителей оказалась самой низкой в УрФО и составила 30 875 рублей. Тюменские педагоги получают около 81 тысячи рублей, а ямальские учителя получают максимальную заработную плату, ее размер около 118 тысяч рублей.

По закону, зарплата учителя — забота местного бюджета. У каждого региона свои нормативы. Вот почему за одну и ту же работу в разных уголках страны педагоги получают по-разному. 

Окончательная сумма зарплаты складывается из четырех частей: 

Базовая часть включает в себя ведение уроков, проверку тетрадей, дополнительные занятия и кружки. 

Стимулирующая часть состоит из высоких результатов учеников на экзаменах и олимпиадах, использование новых технологий, стаж и повышение квалификации. 

Компенсирующая часть - это добавка за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья 

Премии. Решение о размере премии принимает управляющий совет школы. 

Стоит отметить, что самые низкие зарплаты у зауральских педагогов не только в общеобразовательных учреждениях, а также в дошкольных организациях, вузах и колледжах. Как отметила глава Минпросвещения Ольга Васильева, сейчас в нашем регионе не хватает более 250 педагогов, пишет ТАСС.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Андрей
29.07.2019
Это уже не Росстат- а просто министерство лжи.Где те педагоги,что такие зарплаты получают?80 тысяч инженер в нефтегазе в ХМАО имеет-и то не всегда.Такие зарплаты как написано только директора и замы их в школе могут иметь
Светлана
29.07.2019
Это среднее значение за все часы которые ведет учитель в сутках. Никто даже не задумывается когда он живет. А если работать нормально, то примерно 15 000.
Курганский
29.07.2019
Люди на предприятиях по 10-12 часов работы получают по 15, а тут за несколько часов в день - хотят в разы больше! При том, что за результаты отвечать не хотят - нанимайте репетиторов для успешной сдачи экзамена.
Написать комментарий

Читайте также