На курганских зданиях появилась архитектурная подсветка

На курганских зданиях появилась архитектурная подсветка

Памятники архитектуры, школы, кинотеатры и другие здания в этом году в Кургане оснащают подсветкой. 

Список объектов, которые уже оборудованы лампами и которые собираются оснастить ими, на своей странице в социальной сети «Вконтакте» опубликовал глава города Андрей Потапов

- Обновили подсветку кинотеатра «Россия», Дворца детского (юношеского) творчества, центра культуры и досуга «Спутник», - написал он. - Готова подсветка домов № 60 и 66 по улице Советской, здания городской газеты «Курган и курганцы». В работе находится Дом барона Розена. Также в планах  оснастить архитектурно-художественной подсветкой здания детской музыкальной школы № 1, школы искусств имени Громова, детской художественной школы им. Илюшина. 

Андрей Потапов подчеркнул, что Курган должен выглядеть привлекательно не только днем, но и ночью. 

Служба информации «Область 45». Фото со страницы Андрея Потапова в социальной сети «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Надежда
31.07.2019
Ещё бы во дворах сделали освещение! А то живём в центре города, а во дворе ночью хоть "глаз выколи": на 5-7 домов еле "тлеет" один фонарь.Когда начинали прихорашивать участок по ул.К.Маркса между домами 107 и 109, жильцы просили сделать здесь освещение, потому что во дворах темно, но нет..., сделали красивую клумбу, поставят ещё лавочки, какие то фигурки, а освещения сказали не будет.Приходите ночью любители выпить,рассаживайтесь на лавочках, вас всё-равно не видно будет! А наша полиция (особенно в зимнее время) пройдётся, проедется на машинке часов в 7-8 вечера по дворам и всё..., позже ОНИ сами боятся темноты.
Написать комментарий

Читайте также