Жители Кургана хотят сделать «территорию детства»

Жители Кургана хотят сделать «территорию детства»

Курганцы собирают голоса за свою идею сделать во дворе микрорайона Шевелевка «Территорию детства». Проголосовать можно на сайте «Инициативы Зауралья».

Площадка расположена между домами №13 и 13А на улице Криволапова. Сейчас там есть подобие детской площадки, песочница, старые турники, остальное место занято автомобилями и заросшей травой. Вокруг есть детские площадки, но они старые и неблагоустроенные, а те, которые новые, к сожалению, закрыты и доступны лишь жителям определенных домов. 

В трех домах, окна которых выходят на площадку, почти в каждой четвертой квартире живут маленькие дети. Под этим письмом подписываются все жители домов №7, 13 и 13А на улице Криволапова. Важный момент - люди готовы выйти и сами помочь в благоустройстве.

Жители многоквартирных домов просят установить игровой комплекс, благоустроить детскую площадку, реконструировать автомобильную парковку, установить на огороженной территории помимо игрового комплекса уличные бесплатные тренажеры, мини-сцену для проведения праздников двора и района, сделать уличное освещение.

Если инициатива соберет 200 голосов в течение 3 месяцев, то она будет предложена городским властям. И уже от их решения будет зависеть реализация идеи.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также