Закрытие курганского супермаркета, Шумков недоволен зарплатами учителей, Трамп прокомментировал разговор с Путиным

Закрытие курганского супермаркета, Шумков недоволен зарплатами учителей, Трамп прокомментировал разговор с Путиным

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 2 августа 2019 г.

«Область 45» - о закрытии «Звёздного»

В Кургане закрывают супермаркет «Звездный». На его месте появится сетевой магазин. При этом производственные цеха продолжат работу.

«Компания запускает на территорию сетевой магазин «Пятерочка». Производственные цеха остаются. Они продолжат печь хлеб, кулинарные изделия, делать салаты и вторые блюда. Весь остальной продуктовый набор будет идти от «Пятерочки», - пишет «Область 45», ссылаясь на собственника  ООО «Крым» Игоря Плеханова. 

Ura.ru — о зарплатах учителей 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил пересмотреть ставки для молодых учителей. Об этом он заявил во время посещения в школы №1 в Катайске. Там учителя рассказали главе региона, что с первой категорией при нагрузке 18 часов получают свыше 11 тысяч рублей. 

«Учителя с опытом не всегда готовы делиться нагрузкой с молодыми коллегами, а премии не всегда распределяются справедливо. Я просил бы ситуацию проверить, иначе молодежь никогда не придет работать. Давайте сделаем честные и справедливые оклады для педагогов», - приводит слова Шумкова Ura.ru.

«За облаками» - о лотерее 

Житель Катайска получил 1,4 млн рублей в тираже жилищной лотереи на почте России. В  этом году в регионе уже было два крупных выигрыша. В феврале житель Куртамыша выиграл полмиллиона рублей, в марте курганец стал обладателем 800 тысяч рублей. 

«Всего в этом году продано около 250 тыс. лотерейных билетов. Самые азартные люди нашей области живут в Кургане, Шадринском и Мишкинском районах», - пишет сайт «За облаками».

РИА Новости — о пожарах в Сибири 

Свыше 610 городов, деревень, сел и других населенных пунктов остаются в зонах задымления из-за природных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке. В Иркутской области и Красноярском крае продолжает гореть более миллиона гектаров леса, еще столько же – в Якутии.

«Наиболее сложная обстановка складывается на территории Бурятии, Якутии, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской области, где в 618 населенных пунктах 34 районов наблюдаются задымления. За прошедшие сутки к тушению природных пожаров от МЧС России привлекались четыре самолета Бе-200, которые сбросили на очаги пожаров 300 тонн воды», - пишет РИА Новости. 

РБК — о «цифровой гигиене» 

Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества выпустили рекомендации по «цифровой гигиене» для тех, кто пользуется устройствами с выходом в интернет.

«Для того чтобы не стать жертвой киберпреступников, необходимо не только устанавливать антивирус и обновлять до последней версии программное обеспечение операционной системы, но и заклеивать камеры и микрофоны в моменты, когда они не нужны», - приводит рекомендации Роскачества РБК. 

ТАСС — о разговоре Путина и Трампа 

Президент США Дональд Трамп заявил, что провел в среду конструктивный, но короткий телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным.

«Я беседовал с президентом России Путиным в среду, в их лесах сильные пожары, они невероятные. Я никогда не видел ничего подобного, пожары очень крупные. Я предложил нашу помощь, потому что, честно говоря, мы очень хорошо справляемся с тушением лесных пожаров. Если им это нужно, я предложил нашу помощь», - цитирует Трампа ТАСС. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Кагершинка Щагулова
03.08.2019
Размер возгарания в 20 раз больше чем был у нас, люди задыхаются звери мрут, а этим гордыня не даёт взять помощью от братьев из США
Гимназист 31
03.08.2019
а если вопрос как народ работает ночью по постройке дорог(Пролетарская -Горького) № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения -и как народ в центре всю ночь мозги нам делают и днем тот Трактор который ровняет около налоговой тротуар ( вырвите ему ту штуку которая пищит при движении задним ходом)
Написать комментарий

Читайте также