Концерт Дмитрия Корчака под открытым небом собрал сотни зауральцев

Концерт Дмитрия Корчака под открытым небом собрал сотни зауральцев

Для жителей Курганской области в субботу, 3 августа, устроили музыкальный эксперимент. С концертом под открытым небом выступил всемирно известный тенор Дмитрий Корчак.

Несколько сотен человек пришли субботними вечером на Троицкую площадь. В первом отделении Дмитрий Корчак выступил с Зауральским симфоническим оркестром. Под открытым небом тенор исполнил арии и романсы из опер «Евгений Онегин», «Ромео и Джульетта» и других. 

Во втором отделении Корчак выступил вместе с Зауральским оркестром народных инструментов.

Концерт шедевров классической музыки под открытым небом стал своеобразным экспериментом в культурной жизни региона. Зауральцам музыкальный вечер пришёлся по душе.

На концерте Корчака были зрители не только из Кургана, а также из районов Зауралья. Для этого в местных администрациях специально выделили автобусы.

- Наслаждение, конечно, от концерта получаем. Пусть почаще приглашают к нам таких артистов, чтобы народ влюбился в эту музыку, - считает жительница Шадринска Майя Теребенина. 

- То, что здесь весь концерт люди ходят - это немного отвлекает. Но с другой стороны, сначала они приходят из любопытства или потусоваться и хотя бы краем уха слышат хорошую музыку, - добавила зрительница из Шадринска Светлана Устюгова.

Концерт шедевров классической музыки завершился фейерверком.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также