Курганцам рассказали, к кому обращаться для решения медицинских споров

Курганцам рассказали, к кому обращаться для решения медицинских споров

В одной из курганских поликлиник провели акцию, которая приурочена ко всемирному дню офтальмолога.

Повышенное или пониженное внутриглазное давление часто становится причиной многих офтальмологических заболеваний. В норме давление должно составлять от 10 до 21 мм ртутного столба. В Курганской поликлинике № 1 прошла акция, где каждый желающий смог проверить здоровье глаз.

Процедура измерения давления занимает не больше 15 секунд, проходит безболезненно, результат можно узнать в ту же минуту.
Акцию организовал фонд обязательного медицинского страхования, она приурочена ко всемирному дню офтальмолога.

 - Измерение внутриглазного давления может помочь выявить глаукому. Это серьезное заболевание глаз, которое вызывает нарушения зрения. Кроме того, при помощи этой акции мы хотим привлечь внимание к работе страховых представителей, - рассказала  специалист фонда медицинского страхования Курганской области Екатерина Игнатюк.

В фонде поясняют, страховой представитель способен не только решить проблемы с полисом, но и помочь записаться на прием к специалисту, оспорить результаты анализов и получить новое направление.

Узнать о работе страховых представителей и получить помощь в решении медицинских вопросов можно в территориальном фонде обязательного медицинского страхования.

Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ольга
07.08.2019
Где расположен этот фонд?
Екатерина Игнатюк
08.08.2019
Ольга, добрый день! Вы можете обращаться к нам на телефон контакт-центра 8-800-100-21-87! Звонок бесплатный! Находимся по адресу: г.Курган, ул.Советская, 81
Написать комментарий

Читайте также