В Кургане построят новые садики и больницы

В Кургане построят новые садики и больницы

11 августа в России отмечается День строителя. Накануне этого праздника в Кургане наградили и поздравили представителей этой профессии.

Тураян Хайсаров всю свою жизнь посвятил строительству. Школы, больницы, родильные дома, среди самых значимых объектов, которые доводилось строить, КНИИЭКОТ. Мужчина говорит, человек в этой профессии строит не только дома, но и сам себя.

 - Если человек в строительстве прижился и работает всю жизнь, он сам становится лучше. Потому что работа тяжелая, не все могут выдержать такой нагрузки. Эта профессия, которая определяет будущее человека, - рассказал гость праздника Тураян Хайсаров.

Накануне дня строителя, который отмечается 11 августа, в Кургане прошло торжественное мероприятие, посвященное этому празднику.

 - Это люди, которые строят наши детские сады, школы, дома. Это люди, которые делают нашу жизнь лучше, краше, - сказал глава Кургана Андрей Потапов.

О том, какие изменения в будущем ожидают Курган, рассказал на празднике глава региона Вадим Шумков.

 - Строим три новых детских садика и на следующий год планируем еще четыре. Начинаем думать о новой школе и о новых медицинских объектах. В этом году вводим обратно тридцать тысяч квадратных метров производственных площадей. Это бывший завод КЗКТ. В планах поменять освещение в Кургане, подсветить его, чтобы было видно с воздуха, - объяснил глава региона Вадим Шумков.

Представителям сферы строительства на мероприятии вручили почетные грамоты.

Анастасия Полякова. Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также