Полпред президента в УФО Николай Цуканов стал куратором школы Зауралья

Полпред президента в УФО Николай Цуканов стал куратором школы Зауралья

Сегодня, 9 августа, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов работает в Курганской области. Вместе с врио губернатора Зауралья Вадимом Шумковым он посетил школы региона.

Николай Цуканов побывал в Далматовской средней школе №2 и передал десять современных компьютеров для кабинета информатики.

В апреле этого года полпред пообещал помочь школе обновить оборудование компьютерного класса. 

Вместе с заместителем губернатора по социальной политике Курганской области Татьяной Меньшиковой  Цуканов ознакомился с ходом капитального ремонта школы. Его планируется завершить до конца декабря. Сейчас в школе меняются окна, затем -  пол и двери.

Николай Цуканов отметил, что стал своего рода куратором школы и будет внимательно наблюдать за её ремонтом, приводит слова полпреда пресс-служба главы Зауралья.

- Нужно приводить в порядок улицы и дороги, создавать благоприятные социальные условия, чтобы ребята чувствовали, что здесь комфортно жить, чтобы и в городе, и в школе было красиво, - подчеркнул Николай Цуканов, обращаясь к главам Далматовского района Петру Полухину и города Далматово Евгению Волынцу.

Также представитель президента вместе с главой Зауралья посетили Введенскую среднюю общеобразовательную школу № 1 имени Огненного выпуска 1941 года в Кетовском районе. 

Основное здание школы на 300 мест построено в 1966 г., здание начальной школы – в 1875-м. 

Школа нуждается в капитальном ремонте. По словам главы района Владимира Архипова, в Введенском ежегодно наблюдается прирост населения. 

Если в прошлом учебном году в школе было около 650 учеников, то в новом ожидается 684. 

Вадим Шумков и Николай Цуканов обсудили возможности капитального ремонта школы и возведения пристроя или строительства нового типового здания на 1100 мест. По предварительным подсчетам, только на капремонт потребуется более 35 млн рублей. 

Вадим Шумков попросил Николая Цуканова оказать поддержку региону по включению заявки на строительство школы в федеральную программу.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также