На курганских парковках нашли нарушения

На курганских парковках нашли нарушения

Активисты Общероссийского народного фронта вместе с инспектором ГИБДД отправились в рейд по парковочным местам курганских торговых центров.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с активистами Общероссийского народного фронта решили начать свой рейд с парковки торгового центра. Смотрели на наличие разметки, знаков и парковочных мест для инвалидов. 

- Парковочное место обозначается знаком «Р», соответствующей табличкой и выделено разметкой. На разметке тоже наносится табличка «Инвалид». Отличается место тем, что оно шире стандартного места на метр. Если стандартное место должно быть шириной 2,5 метра, то место для инвалидов делается в 3,5 метра для удобства посадки, высадки людей с ограниченными возможностями, - поясняет старший госинспектор отдела ГИБДД УВД России по городу Кургану Сергей Гораев. 

Парковаться на местах для инвалидов могут только те автомобилисты, которые имеют специальное разрешение и значок «Инвалид» на своем автомобиле. В противном случае водителю грозит штраф. 

Следующей точкой проверки стала парковка возле продуктового магазина в 3 микрорайоне. 

- По сравнению с тем местом, где мы были до этого, здесь мы видим значительное отличие не в лучшую сторону. Движение здесь организовано очень слабо, места парковочные не обозначены, разметка отсутствует, - пояснил Сергей Гораев. 

Также посетители жалуются на выход из торгового центра сразу на проезжую часть. Инспекция ГИБДД порекомендовала владельцу магазина установить специальные полусферы, препятствующие проезду возле входа здания. А с помощью рейдов активисты будут отслеживать изменения. 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
евгений
11.08.2019
Полный беспредел на на всех парковочных местах "инвалид" в городе.Создается впечатление, что автомобилисты, особенно дорогих автомобилей,просто обыденно, не стесняясь, плюют на этот знак ПДД.В других городах РФ сотрудники ГИБДД И общественность, жестко реагируют на такие нарушения.
Написать комментарий

Читайте также