В Курганской области перевернулся пассажирский автобус. Есть пострадавшие

В Курганской области перевернулся пассажирский автобус. Есть пострадавшие

ДТП произошло сегодня, 10 августа, в 9:24 на 79 километре автодороги Курган-Куртамыш. 

Рейсовый автобус марки «КИА», который следовал из Кургана в Куртамыш, опрокинулся. В нем находилось 47 человек, в том числе 3 ребенка. 

По предварительной информации, причиной аварии мог стать отказ рулевого управления, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области. Сообщение о ДТП поступило в 9:24. Спасатели незамедлительно выехали на место происшествия. Они отключили аккумулятор и оказали помощь в эвакуации пострадавших из автобуса.

- По данным Центра медицины катастроф, в результате происшествия пострадало 10 человек. Семь человек, в том числе 1 ребенок, доставлены в Куртамышскую центральную районную больницу, - уточнили в чрезвычайном ведомстве. - Всех пассажиров попутным транспортом доставили в город Куртамыш. 

В пресс-службе УМВД России по Курганской области добавили, что число пострадавших еще уточняется. 

На месте работают сотрудники полиции и экстренных служб. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото предоставлено пресс-службой Главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Валерий Иванович
10.08.2019
Почему не пишут, чей автобус, куда он следовал, что за народ ехал, чей он? Поданная информация не о чем.
Ответ Василию Ивановичу
10.08.2019
Вам биографии всех 47 человек рассказать? Непонятно, что ехали обычные люди, курганцы, куртамышане, жители Целинного. Кто домой, кто в гости. И там написано, что все обстоятельства выясняются.
Юлия
10.08.2019
Всем пострадавшим - здоровья!
Елена
11.08.2019
Мы ехали на озеро Узкое,перевозкой пассажиров занималвсь фирма" Альбатрос".Автобус как выяснилось был в неисправном состоянии, сломалось рулевое управление и если бы водитель не успел затормозить жертв было бы больше.Почему СМИ выдают неправильную информацию?Виноваты те кто выпускают такие списанные автобусы на трассу!Люди ехали отдыхать, а попали с травмами в больницу!
Написать комментарий

Читайте также