В Кургане отремонтируют 77 школ и детсадов

В Кургане отремонтируют 77 школ и детсадов

Ремонты в учреждениях для детей в Кургане идут полным ходом. Из городского бюджета на эти цели выделено 216 млн рублей. 

В рамках муниципальной программы «Капитальный, текущий ремонт зданий, благоустройство и содержание прилегающих территорий учреждений социальной сферы» будет отремонтировано 77 объектов -  42 школы и гимназии, 19 детских садов, а также учреждения культуры, спорта и дополнительного образования детей. 

Капитально ремонтируют филиал Детской музыкальной школы № 4 на улице Дзержинского. Сделали кровлю, крыльцо, продолжается отделка помещений. Также в здании заменили сети электроснабжения, водоснабжения, канализации. На эти работы предусмотрено 4,7 млн рублей.

Знаковыми объектами ремонта этого года стали Детско-юношеская спортивную школа № 3 на улице Невежина, 7, Детская школа искусств № 1 (Дом барона Розена) на улице Советской, 67.

В 22-х детских садах и 3-х учреждениях культуры появятся системы автоматического регулирования потребления теплоносителя. Они позволят скорректировать объемы потребления ресурса в зависимости от погодных условий, уточнили в пресс-службе мэрии.

В 15-ти образовательных учреждениях будет проведен ремонт спортивных залов, в 4-х – помещений столовых и пищеблоков. В 16-ти учреждениях отремонтируют кровли, в 20-ти – заменят оконные блоки на конструкции из ПВХ.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
НЕужели?
12.08.2019
В Кургане Не будет школ с вываливающимися деревянными окнами!Века роль ЛИЧНОСТИ во всех делах и начинаниях. Такое впечатление, что те деньги, которые "правители"области последние 20 лет НЕ давали городу, возвращаются, и в первую очередь на благо детей, что очень радует. Бог Вам в помощь, Вадим Михайлович и многие лета трудиться на благо многострадального Зауралья и его жителей
Написать комментарий

Читайте также