Первого заместителя прокурора Курганской области отправили в Магадан

Первого заместителя прокурора Курганской области отправили в Магадан

Магаданская областная дума на внеочередном заседании согласовала кандидатуру Олега Седельникова на должность прокурора Магаданской области. Сейчас он занимает должность первого заместителя прокурора Курганской области.

Кандидата представила начальник управления генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе Любовь Демина, сообщается на сайте магаданского парламента. 

Олег Седельников работает в органах прокуратуры с 1991 года. Занимал должности следователя прокуратуры Кетовского района, старшего следователя, следователя по особо важным делам прокуратуры Курганской области, старшего помощника прокурора региона по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, начальника отдела по надзору за исполнением налогового и таможенного законодательства прокуратуры Курганской области, первого заместителя прокурора г. Кургана, с октября 2009 года работает первым заместителем прокурора Курганской области.

- Предложение руководства генеральной прокуратуры возглавить прокуратуру Магаданской области я воспринял с желанием, - отметил Олег Седельников. - В случае положительного решения моего кадрового вопроса, готов все свои силы, опыт, знания, практические навыки использовать на магаданской земле для защиты конституционных прав и свобод жителей региона.

Теперь кандидатуру Олега Седельникова должен согласовать президент Владимир Путин. 

Кстати, Седельников снова будет работать с бывшим прокурором Курганской области Игорем Ткачевым. Не так давно он пошел на повышение и стал заместителем генерального прокурора России по Дальневосточному федеральному округу. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы Магаданской областной думы
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также