У туристического маршрута «Красная линия» в Кургане появился новый инвестор

У туристического маршрута «Красная линия» в Кургане появился новый инвестор

В Кургане экскурсионный маршрут «Красная линия» передали новому инвестору. Данный проект планируют видоизменить и продлить.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что туристическим маршрутом заинтересовались в банке «ФК Открытие». Уже решен вопрос о передаче стендов пешеходного туристического маршрута «Красная линия» и их дальнейшем обслуживании.  

В ближайших планах компании - начать работы по изготовлению и монтажу недостающих стендов, а также привести в порядок существующие 17 стендов. Часть из них обновят до Дня города, остальные - в сентябре. Макеты будут предварительно согласованы. Глава города Кургана Андрей Потапов также заявил, что в планах проработать вопрос о видоизменении и продлении пешеходного маршрута. 

Напомним, туристический маршрут по историческому центру Кургана «Красная линия» появился в 2016 году. В прошлом году компания, выступавшая партнером проекта, заявила об отказе от участия его продолжении.

Изначально на протяжении 7-километрового маршрута рядом с основными городскими достопримечательностями было установлено 23 стенда. На сегодняшний день 6 из них пришли в негодность. Стенды неоднократно подвергались нападкам вандалов. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также