В Кургане житель города вырастил коноплю, а семейная пара попалась на «закладках»

В Кургане житель города вырастил коноплю, а семейная пара попалась на «закладках»

Прокуратура города Кургана на днях подписала обвинительные заключения в отношении жителей города. В одном из случаев мужчина отделался обязательными работами, во втором подозреваемым грозит до 20 лет тюрьмы.

В Кургане семейная пара делала «закладки» с наркотиками. В ходе предварительного расследования установлено, что в ноябре 2018 года неизвестный человек вышел на курганцев через интернет и предложил заработать на продаже наркотиков. Они создали бесконтактную схему сбыта наркотических средств. То есть делали «закладки» по городу. 

За месяц им удалось сделать 26 тайников. Однако довести до конца задуманное не удалось, их задержали сотрудники полиции. Сейчас семейную пару обвинили в покушении на сбыт наркотиков в составе преступной группы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

В другом случае курганец купил 20 семян конопли. В мае 2019 года он дома вырастил растения до стадии созревания. Делал мужчина это не для продажи, а для собственного употребления. В итоге выращенный урожай сотрудники полиции изъяли. Подсудимому назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также