Шумков встретился с Путиным, в Зауралье появилась новая лесопожарная техника, российским пилотам удалось избежать крушения самолета

Шумков встретился с Путиным, в Зауралье появилась новая лесопожарная техника, российским пилотам удалось избежать крушения самолета

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 15 августа 2019 г.

«Область 45» - о встрече Шумкова с Путиным

Врио губернатора Зауралья 15 августа встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Шумков описал текущее состояние в важнейших сферах социально-экономического развития региона, рассказал о планах по выводу Зауралья из кризиса. Президент обратил внимание на низкую заработную плату населения и высокие тарифы на электроэнергию.

«Во время встречи Путин и Шумков также обсудили ситуацию со здравоохранением, работу с управляющими компаниями, ремонт дорог и социальных объектов. Шумков рассказал президенту о создании сети индустриальных парков, налоговых льготах для бизнеса», - пишет портал «Область 45».

45.ru – о лесопожарной технике

В Курганскую область поступила новейшая лесопожарная техника. Среди них: новые тракторы с навесным оборудованием, пожарные машины, мобильные лесопатрульные комплексы на базе УАЗов, десятки наименований инвентаря и снаряжения для оснащения борцов с огнём.

«Огненная стихия, бушевавшая в мае в Курганской области, показала, что состояние парка техники лесопожарной охраны находится на неудовлетворительном уровне, затруднявшем оперативное реагирование на угрозы. В связи с этим была поставлена задача - изменить сложившуюся ситуацию», - пишет сайт 45.ru со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Курган и курганцы» - о концерте

15 августа — День памяти Виктора Цоя. Память певца почтут и в Кургане, песни рок-музыканта исполнит группа «Братья Люмьер».

«Мы играем исключительно песни группы «Кино». Стараемся максимально точно передать аранжировки, манеру исполнения. И стремимся делать концерт памяти Виктора Цоя ежегодно. Существуем с 2016 года, и это уже третий концерт», - цитирует «Курган и курганцы» участника группы Павла Девяшина. 

«Коммерсант» - о самолете

Самолет Airbus A321 с 233 пассажирами на борту, выполнявший рейс в Симферополь, совершил жесткую посадку на кукурузном поле.

«После взлета попала птица в двигатель, левый двигатель сразу заглох. Потом и во второй двигатель тоже попала, обороты шли нестабильно, второй двигатель тоже заглох. Тяги не хватало, высота плавно падала. И приземлились, собственно, в поле. На ручном, командир взял управление», - приводит «Коммерсант» слова второго пилота Airbus A321 Георгия Мурзина.

РБК — о зарплате в России

Жители российских городов назвали размер справедливой зарплаты. Опрос прошел в 39 регионах.

«Справедливым уровнем зарплаты россияне считают в среднем 66 тыс. руб. в месяц», - сообщает РБК.

LENTA.RU – о лесе

Россия может полностью запретить экспорт леса в Китай, если эта страна не будет содействовать решению проблемы незаконной вырубки лесов на российской территории. 

«Они приезжают, покупают лес, а нам разгребать завалы. Китай должен четко понимать, что если они не подключатся к решению этой проблемы, то у нас не будет другого варианта, кроме как запретить экспорт леса полностью», - цитирует LENTA.RU слова главы Министерства природы Дмитрия Кобылкина. 

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также