Курганцам рассказали, каким будет новый мост ЖБИ

Курганцам рассказали, каким будет новый мост ЖБИ

С 15 сентября в Кургане начнут разбирать мост ЖБИ. Сейчас там проходят подготовительные работы.

С путепровода снимут асфальтовое покрытие, а затем приступят к разбору железобетонных блоков. 

 - Облик не изменится. Он для водителей останется таким же мостом, как и есть. Снизу будет сделано благоустройство, сделаны опоры. Часть из них будет убрана, их нет в проекте, потому что он другой. Центральная часть моста будет металлической. Ну и асфальтовое полотно. Четырехполосное движение, для пешеходов будут сделаны тротуары, - рассказал генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев.

Срок окончания работ, согласно паспопрту объекта, четвертый квартал 2021 года. Однако предприятие «Курганстальмост» надеется закончить строительство моста к концу следующего года и запустить движение по нему.

Пока же администрация города и перевозчики сформировали маршруты объезда моста. В городе отрегулируют работу светофоров. Новый светофорный объект появился уже на улице Бурова-Петрова.

 - Светофорные объекты регулируются на перекрестке Карбышева и Чернореченская, Голикова и Бурова-Петрова, Голикова и Машиностроителей, Дзержинского и Машинострителей, Химмашевская-Бурова -Петрова, -  прокомментировал ситуацию глава Кургана Андрей Потапов.

Схему объезда путепровода также разместят на сайте городской администрации. Контролировать ход работ и качество будет управление капитального строительства.

Напомним, реконструкция моста проходит в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сумма контракта более 1 млрд рублей.

Анастасия Полякова. Фото Андрея Чебыкина. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также