Курганец представляет Россию на WorldSkills Competition-2019

Курганец представляет Россию на WorldSkills Competition-2019

Дмитрий Костин - молодой профессионал из села Сетовное Макушинского района Курганской области защищает честь региона и страны на Международном чемпионате мира WorldSkills Competition-2019 в составе национальной сборной. Торжественное открытие мероприятия состоялось в Казани 22 августа. Участие принимают более 1300 профессионалов из 63 стран мира.

В Национальную сборную вошли 63 участника из 25 регионов. Наш Дмитрий Костин выступит за страну и регион в блоке «Строительная сфера» и покажет свое мастерство в компетенции «Электромонтаж». Юноша - выпускник Курганского государственного колледжа. 

Дмитрий Костин не раз доказал свое мастерство в компетенции «Электромонтаж». Он становился победителем регионального чемпионата, бронзовым призером Финала VНационального чемпионата, серебряным призером I Международного чемпионата профессионального мастерства The Belt and Road International Skills Competition (BRISC) (Китайская Народная Республика, г. Чунцин).

Молодые профессионалы со всего мира будут соревноваться по 56 компетенциям WorldSkills, которые объединены в шесть блоков: «Информационные и коммуникационные технологии», «Обслуживание гражданского транспорта», «Промышленное производство», «Строительная сфера», «Сфера услуг», «Творчество и дизайн».

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
иван
22.08.2019
Молодец! Удачи!
Написать комментарий

Читайте также