В Кургане бесплатно отремонтируют одну из центральных улиц

В Кургане бесплатно отремонтируют одну из центральных улиц

Дорожники безвозмездно отремонтируют улицу Советскую в Кургане. Специалисты акционерного общества «УралАвтодор» уже приступили к работам.

О бесплатном ремонте одной из центральных улиц города заявил генеральный директор дорожного ведомства Евгений Лобов

- Акционерное общество «УралАвтодор» является социально ответственным бизнесом. В рамках безвозмездной помощи наша компания проводит ремонт автодороги на улице Советская в городе Кургане, - пояснил Евгений Лобов. - Такое государственно-частное партнерство имеет положительное значение как для экономики и социальной сферы регионального центра, так и для роста качества жизни людей.

На улице Советской дорожники отремонтируют около 500 метров автодороги с односторонним движением и обустроят пешеходную зону. В настоящее время проведены подготовительные работы: демонтировано пришедшее в негодность покрытие, разобраны старые парковочные места, начата установка бортовых камней, идет устройство новых тротуаров и площадок, уточнили в пресс-службе дорожного ведомства. 

Кроме того, заканчивают капремонт автомобильной дороги по улице Космонавтов в селе Кетово в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожники завершили работы по устройству асфальта, нанесли разметку. Приступили к строительству тротуаров, заездных карманов и парковок.

В этом году на ремонт дорог в Курганской области потратят более 1,7 млрд рублей. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Андрей
23.08.2019
Хорошая инициатива.Вот если бы все компании города её поддержали.Да по 500 м хотя бы небольших дорог сделали.
Написать комментарий

Читайте также