Добрые люди в Курганской области помогают детям

Добрые люди в Курганской области помогают детям

Правительство Курганской области поблагодарило неравнодушных зауральцев, которые финансово помогли детям. Речь идет о помощи тем ребятам, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Так, один из российских благотворительных фондов помог семьям погорельцев в майских пожарах собрать детей в школу. Другой фонд отправил детей в санаторий на «Черное море». Железнодорожные билеты обошлись благотворителям в сумму 1 млн 206 тысяч рублей. 

В детских домах созданы мини-фермы. Помогли их сделать сами дети, взрослые и попечители. В Введенском детском доме на стройматериалы предпринимателя построены курятник и крольчатник. Другие благотворители подарили мини-ферме детского дома 6 куриц и 2 кроликов.

В Житниковском детском доме в создании курятника приняло участие главное управление Центрального банка РФ по Курганской области, выделив деньги на закупку стройматериалов, а частное лицо предоставило 5 куриц.

В Далматовском детском доме при содействии благотворителей тоже появился живой уголок, где сейчас обитают три кролика, хомячки, улитки, черепахи и рыбки. Кроме того, дети продолжают ухаживать за овощами, которые они заботливо выращивают в теплицах и огородах.

387 детей из малоимущих семей получили помощь в рамках проводимой в Курганской области благотворительной акции «В школу пора!». В настоящее время собрано 464,2 тысячи рублей. На все эти средства учреждения социального обслуживания купили для мальчишек и девчонок 238 канцелярских наборов, 30 рюкзаков, 130 предметов одежды (школьная форма, спортивная обувь), рассказали в пресс-службе губернатора.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также