В Кургане вандалы испортили сквер, в зауральском правительстве кадровые перестановки, Россия готовит ответ США

В Кургане вандалы испортили сквер, в зауральском правительстве кадровые перестановки, Россия готовит ответ США

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 23 августа 2019 г.

«Область 45» - о кадровых перестановках

Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков провел кадровые перестановки в региональном правительстве. 

«По распоряжению Шумкова, исполняющим обязанности директора департамента экономического развития назначен Иван Смирных. Ранее он занимал должность заместителя директора ведомства – начальника управления развития рыночной инфраструктуры. Обязанности начальника управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности возложены на Станислава Носкова, возглавлявшего в ведомстве отдел защиты населения», - пишет портал«Область 45».

НАКАНУНЕ.RU — о вандалах

В Кургане неизвестные вандалы изрисовали скамейки и фасад школы искусств в курганском сквере у дома барона Розена на улице Советской, об этом в Instagram написал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

«Уже несколько месяцев подряд в городе расписывают новые остановки, фасады ремонтируемых домов. Вчера расписали дом Розена. Нашу красоту, нашу гордость. Мы выделили в этом году 14 млн руб., чтобы привести его в окончательный порядок и сотни ребятишек могли там учится классической музыке», - приводит  НАКАНУНЕ.RU слова Вадима Шумкова.

URA.RU  - о храме

Жители поселка Вороновка в Кургане возмущены предстоящим строительством нового храма, который планируют возвести рядом с детским садом №34 «Филиппок». Сейчас там размещен вогончик с куполом. По словам местных жителей, религиозные обряды проводятся возле детского сада.

«Подвезли к своему вагончику на прицепах гробы, все это видели дети, гулявшие на площадках», - цитирует пользователей соцсети URA.RU.

ТАСС — об ответе США

Президент России Владимир Путин поручил проанализировать уровень угрозы в связи с испытанием США новой модификации крылатой ракеты и принять меры по подготовке симметричного ответа. 

«Вместе с тем, имея в виду вновь складывающиеся обстоятельства, поручаю Министерству обороны, Министерству иностранных дел, другим профильным ведомствам проанализировать уровень угрозы, создаваемой упомянутыми действиями Соединенных Штатов для нашей страны, и принять исчерпывающие меры по подготовке симметричного ответа», - пишет ТАСС.

ВЕСТИ. RU -  о Крымском мосте

Как и планировалось ранее, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту запустят до конца текущего года.

«По данным «Крымской железной дороги»(КЖД), железнодорожное сообщение должно стартовать 9-10 декабря, продажа билетов — в октябре. 17 августа глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что темпы работ на железнодорожной части моста позволяют рассчитывать на запуск поездов раньше обозначенного срока», - сообщает сайт ВЕСТИ. RU.

«ИЗВЕСТИЯ» - о чиновниках

Росстат назвал регионы с самыми богатыми чиновниками. Регионами с самыми высокими зарплатами муниципальных чиновников оказались Ямало-Ненецкий  и Ханты-Мансийский  автономные округа. При этом меньше всего госслужащие получают в Псковской области и Забайкалье.

«Отмечается, что средняя зарплата местного чиновника по России составляет около 37 тыс. рублей. При этом в ЯНАО госслужащие получают в среднем 133,5 тыс. рублей, а в Псковской области — 18,1 тыс. рублей», - пишет сайт «ИЗВЕСТИЯ».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Виталий Мазаев
23.08.2019
По вандалам нужно активизироваться правоохранительным органам.Выявить эти группы достаточно просто,было бы желание.
Дан
24.08.2019
А где участковые полиции, где Росгвардия, где видеонаблюдение, где жители?
Написать комментарий

Читайте также