Доходы бюджета Кургана выросли на несколько миллионов рублей

Доходы бюджета Кургана выросли на несколько миллионов рублей

В главный финансовый документ Кургана 28 августа были внесены изменения. Корректировки утвердили городские депутаты на последнем заседании думы VI созыва.

Доходная часть городского бюджета увеличилась на 223 млн 451 тыс. рублей из-за безвозмездных поступлений из областной казны.

В пресс-службе мэрии уточнили, в этой сумме учтены субсидии на дорожную деятельность, создание дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет в образовательных организациях, субвенции на реализацию государственного стандарта общего образования на обеспечение учебного процесса, межбюджетные трансферты на благоустройство ЦПКиО и набережной реки Тобол от улиц Кирова до Советской. 

Парламентарии также одобрили изменения по обращениям главных распорядителей бюджетных средств. Поправки позволят направить дополнительные деньги в рамках программ по благоустройству, стимулированию жилищного строительства, охране окружающей среды и так далее. 

По последним данным городской администрации, доходы курганской казны на этот года составляли 9,4 миллиарда рублей, расходы - 9,9 миллиардов, дефицит - 508 миллионов рублей.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Хорошо
30.08.2019
Хорошо
Написать комментарий

Читайте также