«Ждём вас в нашей команде». Вадим Шумков обратился к зауральским школьникам и студентам

«Ждём вас в нашей команде». Вадим Шумков обратился к зауральским школьникам и студентам

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поздравил первоклассников и педагогов с началом учебного года.

«День знаний – это не просто начало учебного года, это всегда начало пути, наполненного яркими событиями. В Курганской области за парты сядут более ста тысяч ребят, из них 11 тысяч первоклассников. К новому учебному году мы с вами готовились вместе, приводили в порядок наши школы, чтобы они встретили детей отремонтированными и уютными», - обратился к зауральцам Вадим Шумков.

Глава региона подчеркнул, что в этом году в Зауралье обновили 34 школы за счет бюджетных источников, еще более десяти – за счет благотворительных средств крупных компаний, которые помогли создать комфортные условия для школьников.

В Сафакулевском и Шадринском районах в этом году откроются новые школьные корпуса, в Кетово идет строительство современной школы.

«Работы много, большинство школ построены в советское время и требуют капитального ремонта. Будем продолжать. Школьный парк пополнят 70 новых автобусов, соответствующих требованиям безопасной перевозки», - объяснил Шумков.

 В музыкальные школы по нацпроекту «Культура» пришли новые инструменты. Благодаря проекту  Яндекс. Лицей зауральские школьники смогут бесплатно учиться IT-технологиям у профессионалов. 

В рамках нацпроекта «Образование» в Кургане появится Кванториум и региональный образовательный центр для одаренных детей.

«Дорогие ребята, уверен, что вы нас тоже не подведете, будете хорошо учиться, набираться знаний, чтобы помогать нам развивать родную Курганскую область. Студентам желаю успешной учебы, региону нужны квалифицированные специалисты. Ждём вас в нашей команде! Педагогам и родителям благодарен за важный и благородный труд по воспитанию молодого поколения», - подвёл итог глава региона.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
школа
02.09.2019
И где Вы, Вадим Михайлович, были? и так долго шли к нам? наконец- то дети не на последнем месте, а из администрации на письма не шлют ответов "нет денег".
Написать комментарий

Читайте также