В Кургане построят школу на 1500 мест

В Кургане построят школу на 1500 мест

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков поздравил с Днём знаний учеников гимназии №47 и рассказал о строительстве новой школы.

Рекордное количество первоклассников гимназия №47 приняла в этом году. Впервые за парты сядут 224 человека. 

Глава региона рассказал на торжественной линейке, что в Зауралье строится и ремонтируется 80 объектов образования. 

- Цель одна — как можно больше рожайте ребятишек, отправляйте в школы. А школы мы будем строить. Впервые за последние много лет в Кургане начнётся строительство школы  на 1500 ребятишек. Отбирается уже проект. Школа в течение трёх лет примет ребят, - сказал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. 

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года прошла 2 сентября. Этот день знаний стал для гимназии 51-м. 

- Вот сегодня говорили первоклассники, что ночью не спали и волновались. Точно также волновалась и я, ночь не спала. Хотя это далеко не первый год , когда 1 сентября для меня наступает. Это очень значимый, очень событийный день, - поделилась  директор гимназии №47 Ольга Баланчук. 

На линейке в гимназии №47 также прозвучали напутственные слова не только для первоклассников, но и для будущих выпускников.

Служба информации «Область 45». Фото Андрея Чебыкина
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
нинель!!!!!!
02.09.2019
А вы знаете в Кургане есть мкр. бульвар Солнечный???????Похоже что нет!!!!!!!! Д. Сад у нас строится у же с 2013 года и все не может построиться!!!!!! Но вроде надежда затеплилась и возможно д. сад в 2020 году сдадут в эксплуатацию!!!!! а кто-нибудь спросил про школу ----НЕТ конечно!!!????? Такой мкр. район большой, а школа то всего на четыре класса!!!!! За столько лет никогда не возникал вопрос о полноценной школе!!!!!!!!!КОГДА У НАС ПОСТРОЯТ ШКОЛУ КОТОРАЯ БЫ ВМЕЩАЛА ВСЕХ УЧЕНИКОВ?????? А это кстати молодой мкр. и здесь очень много молодых семей с детьди!!!!!!!
Наталья
02.09.2019
Ха!ну и где конкретно построят эту школу? Или опять предвыборный сброс? Деваться некуда от зелени Едросов.
Наталья
03.09.2019
Да,хороши вы,чтоб не напечатали мой коммент про едросов и очередные выборы? Цензура?
Лена
03.09.2019
Школу на Б.Солнечном построят в ближайшие несколько лет. Только это будет пристрой к существующей школе. Вот примерно такие планы у нашего правительства.
Ольга
10.03.2020
Планируется школа на б. Солнечном для всех классов, кто-то знает?
Написать комментарий

Читайте также