В Кургане со школьниками обсудили борьбу с терроризмом

В Кургане со школьниками обсудили борьбу с терроризмом

На «Уроке мужества» курганские ветераны боевых действий, школьники и студенты обсудили, как бороться с терроризмом и сохранить мир.

Третье сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с захватом заложников в Беслане в 2004 году. 15 лет назад террористы взяли в заложники больше тысячи человек. Детей, их родителей и сотрудников школы держали в заминированном здании 2 дня. 

В Кургане 3 сентября прошёл «Урок мужества» для школьников и студентов. Его организаторы - Курганский областной культурно-выставочный центр, городской Совет ветеранов и организация «Боевое братство». Урок посвятили борьбе с терроризмом. 

- Собираем молодёжь, рассказываем об этом явлении — терроризме, рассказываем, как быть в этой жизни сложной. Жизнь человека дана свыше, её надо хранить. И мир надо хранить, - считает руководитель секции ветеранов войны и военной службы курганского городского совета ветеранов Сергей Суханов. 

Бороться с терроризмом, по мнению заместителя директора по воспитательной работе Курганского института железнодорожного транспорта Светланы Жуковой, можно с помощью переговоров:

- Практика показывает, что действия не нужны. У таких мероприятий как «Урок мужества», прежде всего, воспитательная цель. Чтобы ребята могли оценивать ситуацию в нашем мире, в какой они находятся. 

Во время теракта в Беслане большинство заложников были освобождены в ходе штурма. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, из них 186 детей и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также