В Кургане нашли причину смерти водителя автобуса за рулем

В Кургане нашли причину смерти водителя автобуса за рулем

Госинспекция труда закончила расследование несчастного случая, связанного с перевозкой пассажиров в Кургане. Инцидент случился  22 мая 2019 года.

Водитель ООО «Кургантранссервис» в 13 часов 25 минут прошел предрейсовый медицинский осмотр. Противопоказаний к работе у него установлено не было. ПАЗ ехал по маршруту № 13. В 18 часов 50 минут автобус отъехал от остановки «Библиотека им. Толстого», проехал 50 метров, после чего водитель потерял сознание.

Пассажир, сидевший в салоне автобуса, увидел, что автобус выезжает на встречную полосу, подбежал, схватил руль и остановил автобус. Пассажиры вытащили из кабины водителя, начали оказывать ему первую помощь. Через 20 минут прибыла скорая помощь. Но реанимационные действия результата не дали, водитель скончался, не приходя в сознание.

Результаты расследования показали, что причиной несчастного случая стало заболевание сердца. Однако медик организации выпускал водителя на линию перевозить пассажиров. Сейчас решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности за допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в полном объеме медицинских осмотров, сообщает государственная инспекция труда в Курганской области.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также